Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Künstlerin am Tisch sitzend (Selbstportrait)" rechts unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)55, Öl auf Zeitungspapier, ca. 40,5 x 29 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1200
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Hilde GOLDSCHMIDT
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |